заглянуть на тёмную сторону

Жена и.о. начальника Национальной полиции в Запорожской области Виктора Ольховского - Лариса Ольховская занимается предпринимательством в оккупированном Крыму.

У супруги главного полицейского Запорожья есть российский паспорт. Такие данные сайт 061 получил из реестра предпринимателей России.

До аннексии Лариса Ольховская была предпринимателем в украинском Крыму, а 4 декабря 2014 года так называемая инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Севастополя зарегистрировала Ольховскую Ларису Алексеевну как индивидуального предпринимателя России. В графе "гражданство" Ларисы Ольховской указано "Гражданин Российской Федерации".

Отметим, что российский паспорт, полученный крымчанами после аннексии, не является легитимным в Украине, но жить без него в Крыму сейчас фактически невозможно.

1

2

Семейный доход Виктора Ольховского в 2015 году составил 3,8 миллиона гривен. По сравнению с 2014 годом цифра выросла в 7 раз. Виктор Ольховский на своей должности заработал 188 тысяч гривен, а еще 17 тысяч получил в качестве процентов.

Жена главного полицейского области Лариса Алексеевна заработала 387 тысяч гривен и получила 28 тысяч гривен процентов. Основной доход Ларисы Ольховской составила продажа имущества – 3,06 миллиона гривен. Эта сумма, скорее всего, была получена от продажи севастопольской квартиры площадью 231 кв. м, которая была в прошлогоднее декларации, а в новой ее нет.

Виктор Ольховский, как и ранее, владеет домом и гаражом в Севастополе (186 кв. м. и 18 кв. м.), а также квартирой в Киеве, которая за год увеличилась с 78 до 90 кв. м. Семья Виктора Ольховского владеет квартирой 108 кв. м. в Запорожье и нежилым помещением 51 кв. м. в Севастополе.

До перевода в Запорожье Виктор Ольховский жил и работал в Севастополе. В прошлогодней декларации было указано, что в Крыму живет теща главного полицейского области.

На главу областной Нацполиции не зарегистрированы автомобили, а его семья владеет Лексусом 2010 года выпуска. Банковский депозит Виктора Ольховского по сравнению с прошлым годом увеличился на 335 тысяч гривен и теперь составляет 435 тысяч.

Читайте также:
- Чиновница из санстанции «крышевала» поставки продуктов в оккупированный Крым
- Прокуроры хотели оправдать крымского предателя за $15 тысяч
- Пособники оккупантов Крыма хотят обанкротить «Черноморнефтегаз»

В свою декларацию Виктор Ольховский не внес данные о взносах его жены Ларисы Алексеевны в уставной капитал предприятий, хотя, по данным украинского реестра, у нее есть вложения в уставной фонд трех фирм на общую сумму 26,7 тысяч гривен. Совместно с сыном Владимиром Ольховским, Сергеем Набоковым и Николаем Дюбовым она владеет запорожской фирмой «Агея». На эту компанию зарегистрировано сельхозпредприятие «Комора». Также она значится соучредителем двух севастопольских фирм - совместно с невесткой (женой сына Владимира) Валерией Ольховской владеет фирмой «Виктори груп», и фирмой «Мрия» совместно с Лидией Анисимовой.

Фирма «Мрия» была создана в далеком 1997 году. После аннексии Крыма в российской юрисдикции сделали копию этой компании. Согласно полученной выписке из российского реестра, 3 октября 2014 года было зарегистрировано ООО «Мрия». Учредители все те же Лариса Ольховская и Лидия Анисимова. Директор фирмы – Лариса Ольховская. Еще до аннексии Крыма ООО «Мрия» владело частью торгового центра в Севастополе по адресу просп. Героев Сталинграда, 39. Как сейчас обстоят дела с этим объектом – неизвестно.

До аннексии Лариса Ольховская была предпринимателем в украинском Крыму, а 4 декабря 2014 года так называемая инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Севастополя зарегистрировала Ольховскую Ларису Алексеевну как индивидуального предпринимателя нашего восточного и немиролюбивого соседа. В графе «гражданство» Ларисы Ольховской указано «Гражданин Российской Федерации».

В тот же день и в том же месте зарегистрировали предпринимателя Ольховскую Валерию Владимировну. Так зовут жену сына главы Нацполиции в Запорожской области Владимира Ольховского. В полученной выписке указано, что Валерия Ольховская предоставила документ «удостоверяющий личность гражданина РФ».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды