заглянуть на тёмную сторону

Следователи задержали двух бывших высокопоставленных чиновников, сделавших кровавую «семью» богаче на 787 млн грн.

Правоохранители задержали двух экс-чиновников Нацбанка Украины за участие в преступной организации, которая контролировалась экс-президентом Виктором Януковичем. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Согласно документу, который он обнародовал, заместителя председателя НБУ Алексея Ткаченко и директора гендепартамента банковского надзора НБУ Романа Яковлева задержали по делу о преступной организации Януковича, в которую входили олигарх Сергей Курченко и экс-глава НБУ Игорь Соркин.

Во время досудебного следствия правоохранители установили, что с апреля 2013 года по февраль 2014 года Ткаченко и Яковлев, действуя в составе преступной организация вместе с Курченко, Соркиным и экс-председателем правления "Реал банка" Владимиром Агафоновым, незаконно завладели деньгами НБУ в сумме 787 млн 396 тыс 148 гривен.

Согласно информации, эти деньги "Реал банку" предоставил НБУ в виде стабилизационного кредита.

В суд направили представление об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Задержали двух экс-чиновников Нацбанка Украины за участие в преступной организации Януковича, Курченко и других. Операцией лично руководит Генеральный прокурор Луценко и Председатель СБУ Грицак, оперативные службы возглавляет врио руководителя ГУ "К" Демчина. Исполнители - главная военная прокуратура (группа Жербицкого-Кулика) ", - написал Матиос на Facebook.

Читайте также:
- У камарильи Януковича прокуратура собирается отнять 50 гектаров леса под Киевом
- «Мажор» из семьи подельников Януковича устроил в Киеве гонки с полицией
- Украденные рудники. Депутат Хомутынник положил глаз на месторождение лития

"Кстати, по всем нормам УПК Украины (чтобы не сердились наши коллеги из САП)", - добавил он.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды