заглянуть на тёмную сторону

Бизнесмен, угрожая ружьем, взял в заложники рабочих и потребовал вызвать чиновников и прессу.

Чрезвычайная ситуация произошла сегодня, около 12:00, в Черткове Тернопольской области.

По предварительной информации, рассказывает Александр Богомол, начальник ГУНП в Тернопольской области, два предпринимателя районного центра ведут войну за территорию со зданием. Дело дошло до суда, который должен именно сегодня, в пятницу, 24 июня, определить право собственности, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Однако один из бизнесменов не дождавшись решения Фемиды, взял свою винтовку и пришел на спорный участок. Там как раз рабочие демонтировали здание. Вооруженный мужчина всех выгнал оттуда, оставив в заложниках четырех жителей Чертковского района. Трое из них он отпустил позже, а одного оставил у себя.

Одно из требований местного предпринимателя - это приезд журналистов и чиновников из области. Когда оно было выполнена, бизнесмен дал короткое интервью телевизионщикам, выстрелил 2 раза в воздух и только после этого отдал оружие заложнику. Бизнесмена задержали правоохранители.

Читайте также:
- В духе времени. В Киеве корпоративный конфликт бизнесмены решали в уличной перестрелке
- СБУ разгромила подпольную типографию по изготовлению фальшивых загранпаспортов (+фото)
- Полиция помешала «вору в законе» устроить передел преступного мира Киева

По информации местных медиа, задержанный – частный предприниматель Игор Мизерота, занимающийся разведением рыбы. В интервью журналистам он так объяснил свой поступок: «Есть постановление суда о запрете любых строительных работ. Есть спорный дом. Он (второй претендент на владение домом – ред.) этот дом рушит, чтобы уничтожить предмет спора. Я уже написал во все инстанции, которые есть. Писал и в прокуратуру, вызвал исполнительную службу, милиция приезжала, а он свое делает и всё».

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 147 УК - захват заложников.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды