заглянуть на тёмную сторону

Жители Горловки обеспокоены тем, что на улицах города появились боевики с сумками для противогазов.

«Когда проезжал мимо здания ОБОПа, я видел, как военные выходили оттуда с сумками для противогазов, - сообщил житель Горловки изданию «Факты». - У нас в Горловке масса производств, наводненных ядовитыми веществами: и завод «Стирол», по территории которого тянется международный аммиакопровод, и химзавод, где еще осталась масса невывезенных химреактивов, и две фильтровальные станции, на которых немалые запасы хлора… Мы опасаемся провокаций. Ведь в ночь с пятницы на субботу у нас был «август-2014-го»! Боевики устроили обстрел - из тяжелых орудий, установленных в микрорайоне «Комсомолец», палили в противоположную часть города. Пострадали район Кировского рынка (возле коммунального техникума), есть «прилеты» в дома. Мы не спали до трех утра. Системные администраторы усердно «банили» пользователей соцсетей, в которых даже матерые сторонники «ДНР» с удивлением признавались: «Пишут, что стреляют «укропы» из Дзержинска, но «летит» от нас - с «Комсомольска» и поселка Короленко.

Пятиэтажное здание бывшего отдела по борьбе с преступностью расположено в Центрально-Городском районе Горловки. После оккупации города в нем до 6 августа 2014 года располагался штаб террориста Игоря Безлера, где в подвалах содержали заложников.

Читайте также:
- В «ДНР» муссируются противоречивые слухи о грядущих боях за Мариуполь
- Оккупанты подтягивают к Авдеевке «Грады» и усиливают разведку
- Оккупанты удерживают свои банды от бегства постоянными обстрелами

Стоит отметить, что 10 июня в оккупированном Донецке прошел митинг против вооруженной миссии ОБСЕ, куда под угрозой увольнения согнали всех работников бюджетной сферы. Накануне митинга их заставили еще и подписывать воззвания в ООН «За выполнение Минских соглашений».

«Въезжаем в Донецк, высаживаемся. Стоит масса автобусов, как и наш, полупустых, — рассказала о своем участии в митинге каналу «Радио Свобода» жительница Енакиево. — Команда идти пешком до улицы Артема, а от набережной за «Донбасс ареной» это полтора, если не два километра. Везде полно вооруженных патрулей. Не ОБСЕ, конечно. По говору узнаем российскую глубинку. Кто-то шутит: «А ОБСЕ-то уже с автоматами!»

В ту же ночь боевики начали массированные обстрелы Авдеевки, Ясиноватой, Макеевки, Торецка (ранее Дзержинск), а также окраин Донецка (Куйбышевский район, поселок Октябрьский) и некоторых районов Горловки.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды