заглянуть на тёмную сторону

В одном из сел Черниговского района полиция задержала молодого человека, который изнасиловал 90-летнюю односельчанку, а затем, забрав у нее мобильный телефон, ушел.

10 мая утром в дежурную часть Черниговского отделения полиции обратилась жительница одного из сел района, которая сообщила, что ее соседку 1926 года рождения изнасиловал неизвестный, рассказали Высокому Валу в секторе коммуникации ГУ НП в Черниговской области.

При осмотре места происшествия было установлено, что накануне вечером в дом к престарелой жительницы села проник пьяный молодой человек, который, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей (бабушка очень плохо ходит), грубо поиздевался над старой. А когда убегал с места преступления - прихватил еще и ее мобильный телефон, чтобы она не смогла сообщить родственников, проживающих в этом же селе.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, оперативники установили личность злоумышленника и задержали его. У него изъято и мобильный телефон потерпевшей. Подозреваемый в содеянном сознался и дал признательные показания.

Читайте также:
- Насильник побрил свою жертву налысо и пытался сбежать в зону АТО
- Следователей полиции подозревают в смертельном изнасиловании (+видео)
- Полиция поймала маньяка-насильника с помощью камер слежения (+видео)

В настоящее время открыто два уголовных производства по ч. 1 ст.186 (грабеж) и по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование). Санкция первой предусматривает наказание в диапазоне от штрафа в сто необлагаемых налогом минимумов до лишения свободы на срок до четырех лет. Согласно другой производства, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды