заглянуть на тёмную сторону

У задержанных, которые ехали через Умань в сторону Одессы, изъято незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Задержанные планировали принять участие в провокациях во время празднования Дня Победы. По факту незаконной перевозки оружия открыто уголовное производство.

Получив оперативную информацию о том, что через Черкасскую область будет двигаться несколько автомобилей с людьми, которые едут в Одессу с целью совершения провокаций и разного рода нарушений общественного порядка, правоохранители немедленно разработали операцию по их задержанию.

На 205 километре автодороги Киев-Одесса, вблизи города Умань, автомобили были остановлены, а их пассажиры, задержаны, сообщает пресс-служба ГУ НП в Черкасской области. Во время осмотра транспортных средств правоохранители обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, ножи, биты и другие запрещенные предметы. Указанные вещи были изъяты и направлены в Черкасский экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующего исследования.

Читайте также:
- Вооруженная толпа атаковала полицейских в Харькове. Ранен патрульный (+фото и видео)
- СБУ поймала пророссийских террористов, ответственных за кровавые теракты
- Херсонский фронт. Как российские спецслужбы атакуют подходы к Крыму

Данное событие внесено в единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство предусмотренное частью 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды