зазирнути на темний бік

Подорожание алкоголя собирает кровавую жатву в России: испив бытовой химии, очередной «скрепоносец» взялся за нож.

В России следователи Сахалинской области раскрыли жестокое тройное убийство, совершенное в доме на улице Победы в Поронайске. Там один из собутыльников зарезал трех оппонентов, пишет NEWSRU.com. Перед этим мужчина употреблял внутрь моющее средство "Пушистик", так как купить алкоголь помешал запрет на его продажу в определенное время суток.

Уголовное наказание грозит 38-летнему жителю Поронайска. Ранее он уже был судим за совершение особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как утром 26 апреля 2016 года возле подъезда дома N86 по улице Победы в Поронайске и в одной из квартир указанного дома были обнаружены тела троих местных жителей с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.

Следователи возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). Вскоре удалось найти и задержать предполагаемого убийцу.

По версии сотрудников СК РФ, вечером 25 апреля подозреваемый встретился с потерпевшими около магазина. Один из них был знакомым подозреваемого, и предложил ему распить спиртное. "Так как после 23 часов спиртные напитки в магазинах не продавались, они купили чистящее средство "Пушистик" и пошли употреблять его домой к знакомому подозреваемого", - говорится в пресс-релизе.

В ходе "гигиенических" возлияний между потерпевшими и подозреваемым произошла ссора. В итоге 38-летний мужчина сходил домой, взял кухонный нож и вернулся обратно. Зайдя в квартиру, он увидел в коридоре хозяина жилья и без лишних слов нанес ему ножом не менее трех ударов в область грудной клетки.

"Потерпевший, находясь в шоке, выбежал из квартиры и стал спускаться вниз по лестнице. Далее подозреваемый прошел на кухню, где находился второй потерпевший, и ударил его ножом в грудь", - отметили в управлении СК РФ.

В комнате подозреваемый обнаружил третьего потерпевшего, который предпринял попытку оказать сопротивление. Подозреваемый нанес ему ножом не менее четырех ударов в различные части тела, после чего покинул место происшествия.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 и 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:
- Приступ агрессии. Психопат искалечил таксиста и зарезал вооруженного военного (+видео)
- Сатанист, расчленивший ребенка, отправился в ад транзитом через СИЗО
- В аннексированном Крыму подростки жгут бомжей

Добавим, что в торговой сети есть различные виды моющей продукции с ласковым названием "Пушистик". Поэтому не ясно, какую конкретно жидкость использовали убийца и его жертвы для совместного приятного времяпрепровождения. Например, они могли купить бальзам-кондиционер для детского белья или даже шампунь для кошек и собак.

В то же время российские блоггеры пишут, что "пушистиком" в народе называют жидкость в пластиковых флаконах "Универсальное средство "Чистый С" с изображением белька на этикетке, содержащую большой процент технического спирта.

1

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: uralpolit.ru


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди