заглянуть на тёмную сторону

В Сумской области вблизи города Белополье на мусорной свалке мужчина случайно наткнулся на 9 человеческих ног. Позже журналисты нашли еще 3 ноги.

Ампутированные фрагменты тел должны утилизировать – сжечь или захоронить. Но фирма, которая должна была этим заниматься – решила просто выбросить все на помойку, говорится в ТСН.

На свалку местные жители нередко приходят в поисках стеклянных бутылок, чтобы немного подзаработать. Бывает, находят и довольно неожиданные вещи – золото или деньги, но чтобы такое.

"Думаю, может мне показалось, может протез. А оно мягкое, там нога", - рассказывает очевидец. Мужчина, который наткнулся на человеческие останки говорит – оторопел от увиденного. Убежал со свалки и решил никому не говорить.

Но не мог заснуть, поэтому около полуночи он решился и пришел в полицию. Во время ночного рейда на свалку опергруппа обнаружила девять одинаковых пакетов. На них - бирки четырех сумских больниц.

"Эти человеческие ноги являются предметом ампутации в ходе проведения хирургических операций в больницах. На некоторых были видны фамилии людей, которым их ампутировали, и даты", - рассказывает руководитель Белопольского отделения ГУНП в Сумской области.

Полиция уже опросила руководителей больниц – те заверили, что вины медучреждений нет, потому что утилизацией биоматериала занимаются специальные фирмы, с которыми у больниц заключены договора.

Читайте также:
- Ушлые дельцы завозили в Украину смертельно опасное медоборудование
- Доктор требовал взятку в 11,5 тысяч за госпитализацию инвалида
- Харьковские врачи едва не отравили детей вакциной «русского мира»

"Наша цель сейчас найти эту фирму, которая должна была осуществлять утилизацию данных человеческих останков. Очевидно, они нарушили закон и все необходимые нормы. То есть, просто взяли и выбросили эти человеческие останки на свалку", - добавляет руководитель Белопольского отделения ГУНП в Сумской области.

На свалке во время съемок сюжета журналисты нашли еще несколько пакетов с человеческими конечностями. О чем сообщили полиции.

Следователь убеждает, что прошлой ночью они здесь все тщательно осматривали. Этих пакетов, уверяет, не было. Свертки – новые, надписи на бирках еще не размытые дождем.

В конце концов, правоохранители за два дня со свалки унесли 11 человеческих ног.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды