заглянуть на тёмную сторону

Добычей грабителей стали сотни тысяч гривен.

На трассе в Черкасской области, недалеко от города Умань, 6 апреля вечером неизвестные обстреляли два львовских микроавтобусы Mercedes 811 и Mercedes Sprinter и ограбили пассажиров. Три человека получили ранения, пишет ZAXID.NET со ссылкой на основателя организации «Дозор 1» Игоря Зинкевича.

В полиции Черкасской области подтвердили эту информацию, отметив, что вызов от пострадавших поступил вчера примерно в 23:30.

«Эти два автобуса остановились, чтобы заменить пробитое колесо. К ним подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные люди и совершили несколько выстрелов. Предварительно установлено, что стреляли из травматического пистолета. Три человека получили ранения и были доставлены в Уманскую районную больницу», - рассказал ZAXID.NET пресс-секретарь ГУ НП в Черкасской области Дмитрий Грищенко.

По его словам, нападавшие забрали деньги, сумма которых пока не установлена. В полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 186ККУ (грабеж). Его будут расследовать в Черкасской области. Одна из версий, которую рассматривают – нападение ради денег.

«Знаю, что денег было достаточно много, несколько десятков тысяч, а может и сотни. Также забрали сумки с личными вещами и документами. Думаю, нападавшие охотились за легкой наживой и отслеживали их», - сообщила ZAIХD.NET дочь одной из пострадавших Ольга Яворская.

Сейчас пострадавших везут во Львов.

Читайте также:
- Бойцы полиции особого назначения разгромили банду серийных разбойников (+фото и видео)
- Селяне едва не линчевали коварного убийцу
- Пребывающий в розыске рецидивист пошел на грабёж под носом у полицейских

Отметим, что в 1990-х участок трассы «Одесса – Киев» возле Умани считался гиблым местом. В этом районе орудовали целые банды грабителей, охотившихся на так называемых «челноков» (перекупщиков из разных регионов страны, направляющихся на оптовый рынок «7 километр» под Одессой). Иногда гангстеры совершали здесь массовые убийства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды