заглянуть на тёмную сторону

Подполковник Службы безопасности Украины угодил в Москве в сети российских спецслужб.

ФСБ сообщила о задержании подполковника СБУ, прибывшего в Россию под видом предложения своих услуг ФСБ, передает NEWSRU.com.

Изначально этот феерический бред распространил Центр общественных связей ФСБ России. Согласно его заявлению, 26 марта этого года на территории РФ задержан сотрудник Департамента контрразведки центрального аппарата Службы безопасности Украины подполковник Юрий Иванченко.

«Иванченко прибыл в Россию под предлогом посещения родственников, несмотря на то, что выезд на территорию России своим сотрудникам украинскими спецслужбами запрещен», - отметили в ЦОС ФСБ.

«Еще до его прибытия в Россию ФСБ получила упреждающую информацию о том, что СБУ и ЦРУ США подготовили Иванченко для участия в операции по подставе на вербовку ФСБ путем инициативного предложения им своих услуг. Известно, что в настоящее время в здании СБУ в Киеве работают представители разведки США (на самом деле «Моссада» - шутка CRiME'a), которые курируют всю работу СБУ против России», - сообщают российские спецслужбы.

При этом в первый раз Иванченко пытался предложить свои услуги ФСБ России еще в 2014 году, подчеркивает ФСБ.

Московские брехуны утверждают, что сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники, но со своей задачей не справился. «На каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко», - рапортуют в ФСБ.

В ФСБ заявляют, что офицер будет выдворен в Украину с закрытием въезда на территорию России, так как его действия не нанесли ущерба безопасности Российской Федерации.

Читать больше:
- Русский диверсант Краснов планировал взорвать здание СБУ тонной взрывчатки (+видео)
- На Черниговщине пойман агент ФСБ, собиравший информацию об охране госграницы (+видео)
- В полиции уверены, что «воры в законе» работают на ФСБ (+видео)

В Службе безопасности Украины московский «залёт» своего (надо полагать, почти бывшего) сотрудника подтверждают.

«Да, наш сотрудник сейчас находится в РФ, - сказал глава ведомства Василий Грицак. - Он несанкционированно поехал на территорию России. Еще, если я не ошибаюсь, в мае 2014 года у него был отменен допуск к гостайне – и с конца 2015 года он находится в распоряжении…»

«Он написал рапорт на выезд, но он не был согласован и выехал он туда несанкционированно», - подчеркнул глава СБУ.

Грицак заверил, что это точно «не для подставы ФСБ».

CRiME осмелится предположить, что истосковавшегося по родне подполковника российская «гэбня» попросту решила использовать в информационной войне. Впрочем, тот факт, что ему не «шьют» 20 лет тюрьмы за шпионаж, а выдворяют домой, может указывать на то, что «агента» Иванченко таки завербовали.

СRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды