заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области в прошлом году за сотрудничество с террористами «ДНР» осуждены восемь подростков.

Дети вступили в ряды незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР» вследствие своей неосведомленности и недостаточного родительского попечения, уверены в прокуратуре Донецкой области.

Осуществляя свои умышленные противоправные действия в составе вооруженных формирований, они систематически выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствованию выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов Украины и военнослужащими Вооруженных сил Украины, задействованными в проведении антитеррористической операции, сообщает прокуратура. Кроме этого несовершеннолетние охраняли захваченные боевиками здания и прилегающие к ним территорий, дежурили на блокпостах.

Всем несовершеннолетним назначенное наказание, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений.

Читайте также:
- Оккупанты выдают крымским младенцам повестки в армию
- «Мочат укров как надо». Отставной майор прививает белорусским детям любовь к террористам (+видео)
- «Больные ублюдки». Семейная пара москвичей учит малолетнего сына убивать украинцев (+фото)

В настоящее время на стадии досудебного расследования и судебного рассмотрения находится еще 9 уголовных производств указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц.

Следует отметить, что большинство из этих подростков добровольно вышли из незаконных вооруженных формирований, явились в правоохранительные органы с повинной, искренне раскаялись и активно способствовали раскрытию преступлений.

При таких обстоятельствах они могут быть освобождены судами от уголовной ответственности.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды