заглянуть на тёмную сторону

Военная прокуратура Южного региона задержала сотрудника прокуратуры Одесской области Александра Модебадзе. Его подозревают в получении взятки в размере $5000.

Об этом сообщил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко, передает Громадське ТВ.

«Следователями военной прокуратуры Южного региона был задержан во время получения взятки в размере 5000 долларов Можебадзе, которого Сакварелидзе назначил прокурором», - сказал Куценко.

По его словам, Модебадзе задержали также по подозрению в давлении на следствие.

«Деньги он требовал и получил за закрытие уголовного производства, которое находилось в полиции. Также за снятие ареста с имущества», - добавил Куценко.

Читайте также:
- Законопослушный водитель «сдал» подполковника полиции, требовавшего с него взятку за ДТП
- Майор полиции требовал у нелегальной сборщицы металлолома 15 тысяч
- ГАИшник получил в «нагрузку» к $100 взятки пять лет тюрьмы с конфискацией (+фото)

Примечательно, что Александр Модебадзе был принят на работу только 16 марта, когда еще главой прокуратуры Одесской области был Давид Сакварелидзе.

Сегодня Давида Сакварелидзе уволили из структуры ГПУ якобы за допущенные в работе промахи и из-за реструктуризации органов прокуратуры. Чуть позже Верховная Рада отправила в отставку и самого генпрокурора Виктора Шокина, уволившего Сакварелидзе.

Сакварелидзе же после увольнения заявил о начале общественной деятельности.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды