заглянуть на тёмную сторону

Конфликт, который произошел в Красноармейском районе Донецкой области между водителем такси и пассажиром, перерос в стрельбу. Правоохранители задержали стрелка и изъяли у него охотничье ружье. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

27 марта в Красноармейский отдел полиции поступило сообщение от медиков о том, что 34-летнему мужчине с огнестрельным ранением оказана помощь, передает пресс-служба полицейского ведомства. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и руководство местной полиции.

В результате проведения комплекса первоочередных следственных и оперативных мероприятий полицейскими оперативно был задержан мужчина, который нанес огнестрельные ранения потерпевшему.

Правоохранители выяснили, что ночью 31-летний житель Красноармейского района, будучи в нетрезвом состоянии, возвращался домой на такси. Во время расплаты за проезд между ним и водителем такси возникла ссора, которая переросла в драку.

Разгневанный пассажир сорвал регистрационный номер и «шашку» из автомобиля и забросил себе во двор. Водитель такси решил вызвать на помощь своих коллег. Хулиган увидел, что подъехали таксисты, и решил разрешить конфликт с помощью охотничьего ружья. Он вынес из дома оружие и начал стрелять в сторону людей.

Читайте также:
- Бизнесмен застрелил вора, ломившегося в его спальню с битой
- Бывшего высокопоставленного полицейского прошили автоматной очередью
- Убитый с помощью пули и гранаты бизнесмен оказался криминальным «авторитетом» (+видео)

В результате были повреждены два автомобиля, а один из мужчин получил огнестрельные ранения в правую руку и спину. Увидев, что товарища ранили, напуганные таксисты сразу уехали с места происшествия и доставили пострадавшего в медицинское учреждение.

Правонарушитель задержан. Вещественные доказательства и орудие совершения преступления - зарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье «МЦ-255» 12-го калибра - изъяты и направлены на экспертизу.

Предварительно указанный факт квалифицирован по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды