заглянуть на тёмную сторону

«Гастролеров» поймали в Полтавской области во время ограбления магазина.

Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий участковые офицеры задержали двух злоумышленников - 43-летнего преподавателя одного из колледжей Сумской области и 18 - летнего студента этого же колледжа, сообщает Лохвицкий ОП ГУНП в Полтавской области. Примечательно, что оба «гастролера», кроме прочего, являются спортсменами-кикбоксерами.

1

В момент, когда их выявили правоохранители, злоумышленники пытались сломать замок на входной двери в магазине в городе Червонозаводское и проникнуть внутрь. Им помешали полицейские Сергей Ковтун и Андрей Батрак, которые находились на отработке города.

Юного злоумышленника задержали на месте, он пытался оказать сопротивление. При себе парень имел фомку для взлома дверей, радиостанцию марки «Моторола» и пневматический пистолет. Другой злоумышленник пытался скрыться с места преступления, но вскоре был задержан правоохранителями.

2

При проведении осмотра, правоохранители изъяли пистолет для отстрела резиновых пуль и два пневматических пистолета, три ножа, две фомки для взлома замков, 2 радиостанции марки «Моторола», ручную пилу и отвертку.

3

Перемещались злоумышленники на автомобиле «Форд», который оставили недалеко от города. Вещественные доказательства, которые находились в автомобиле, изъяты и направлены на экспертизу.

4

Открыто уголовное производство по ч.1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведется следствие, устанавливается причастность злоумышленников к другим преступлениям.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды