заглянуть на тёмную сторону

В Ужгороде 27-летний пьяный злоумышленник отрезал мачете голову собаке, которая якобы его покусала.

28 февраля на телефон102 поступило сообщение от жительницы Ужгорода, активистки природозащитной организации, сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области. Заявительница сообщила о том, что на ул. Легоцкого неизвестный мужчина отрезал голову собаке.

На место происшествия прибыли полицейские. Они остановили подозрительного мужчину, который держал в руках полиэтиленовый пакет. В пакете была отрезанная голова собаки.

Сам 27-летний мужчина находился в состоянии либо алкогольного, либо наркотического опьянения. Злоумышленник говорит, что пес укусил его на улице, из-за чего он отрубил ему голову.

Читайте также:
- Полицейский пес унюхал серийного насильника
- Кошмар в прифронтовой зоне. В Луганской области домашние питомцы съели свою хозяйку
- Бездомный пес спас жизнь оставленной умирать студентке

У злоумышленника изъято орудие совершения преступления - нож типа мачете. По словам молодого человека, это мачете он приобрел в прошлом году на рынке в Ужгороде у неизвестного лица.

По данному факту начато уголовное производство по ст.299 ч.1 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Злоумышленнику грозит большой штраф или арест на срок до 6 месяцев. Изъятое мачете направлено на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что это холодное оружие, то начнется еще одно уголовное производство.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды