заглянуть на тёмную сторону

Бывший нардеп Виктор Лозинский, который отбывает наказание в Бориспольской колонии 119, может выйти условно досрочно. Бориспольский городской районный суд удовлетворил ходатайство защиты экс-нардепа.

Согласно решению суда, если прокуратура не обжалует приговор, Лозинский может выйти уже через неделю, сообщает ТСН. Политик провел за решеткой уже 8 лет.

Как известно, закон Савченко предусматривает зачет одного дня, проведенного в СИЗО, за два дня от общего срока заключения.

"В суд поступило ходатайство от его (Лозинского) адвоката о применении к нему условно досрочного освобождения. И еще множество документов, приложенных к этому документу, в частности – положительная характеристика со стороны руководства колонии, благодарности от воинов АТО, от семьи погибшего, ветеранских организаций, председателя районного совета", - рассказал прокурор ГПУ Владислав Куценко.

В настоящее время у прокуратуры есть срок принять решение – готовить ли апелляцию.

Куценко говорит, что до понедельника, 29 февраля, уже подготовят проект апелляционной жалобы и будут решать, подавать ли ее в областной Апелляционный суд.

Читайте также:
- Садист-убийца Виктор Лозинский готовится выйти на свободу
- В Верховной Раде готовят «индульгенцию» для убийц
- Террористы разработали для Украины закон о своей поголовной амнистии

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области вследствие столкновения с Лозинским и его друзьями погиб местный житель Валерий Олийнык. По данным ГПУ, убийство было совершено с особой жестокостью: уже раненого из огнестрельного оружия селянина Лозинский добивал бампером машины.

В апреле 2011 года Днепровский суд столицы присудил Лозинскому наказание в виде 15 лет содержания в тюрьме, позже апелляционный суд снизил этот срок на год - в целом экс-нардеп должен был отсидеть 14 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды