заглянуть на тёмную сторону

Водитель иномарки гнал по столице со скоростью 120-190 км/ч, создавая смертельную опасность для окружающих. Пассажиры взбесившегося «БМВ» швыряли в полицейских бутылки, ранив одного «копа». Патрульные решили открыть огонь. Есть жертвы.

В ночь на 7 февраля столичные патрульные во время преследования нарушителя правил дорожного движения расстреляли автомобиль БМВ, в результате чего погиб пассажир авто. Об этом сообщает «Украинская правда. Киев» со ссылкой на портал Dtp.kiev.ua.

Отмечается, что около 1:30 ночи на улице Борщаговской сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль БМВ киевской регистрации, водитель которого грубо нарушал ПДД.

«БМВ двигался по городу со скоростью до 190 км / ч, создавая смертельную опасность для окружающих», - пишет портал.

На требование остановиться нарушитель не отреагировал. Началось преследование, которое длилось более 30 минут.

1

За это время БМВ успел сделать круг по улице Борщаговской, проехать около Центрального ж/д вокзала, по Соломенке и заехать в Голосеевский район.

Читайте также:
- Пассажиры катафалка, угнанного пьяным автослесарем, едва не довели полицейских до инфаркта
- Охранник магазина, угнавший КамАЗ и таранивший им блокпост, отделался легким испугом

«Во время погони скорость превышала 120 км/ч, - отмечает – интернет-издание. - В задержании принимали участие более 20 патрулей трех районов Киева. Водитель грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации».

2

Вблизи Одесской площади было принято решение открыть огонь на поражение, о чем водитель был неоднократно предупрежден по громкоговорителю и выстрелами в воздух.

В результате обстрела полицейские пробили колеса автомобиля и смертельно ранили одного из парней в салоне авто.

Остальные трое его попутчиков не пострадали.

3

Обстрелянный «БМВ» вылетел в кювет. На месте аварии работали несколько бригад «скорой», руководство полиции, опергруппа и эксперт.

Ведется следствие.

Читайте также:
- Кровавое ДТП в Харькове: «скорая» влетела в автобус. Есть жертвы, много раненых (+фото и видео)
- Жуткое ДТП в Киеве: пешехода разорвало на части (+видео)

На официальном брифинге 7 февраля глава Патрульной полиции Киева Юрий Зозуля завил, что водитель авто на предупреждения правоохранителей не реагировал, а пассажиры швыряли в патрульных бутылки. Так же он сообщил о ранении одного полицейского во время ночного инцидента.

СRiME

Источник иллюстрации: news.bigmir.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды