заглянуть на тёмную сторону

В «ЛНР» решили, что мы вместе с сотней других интернет-изданий нарушаем сепаратистское «законодательство».

С 16 января 2016 года на захваченной пророссийскими боевиками территории Луганской области заблокированы более 100 украинских сайтов, не воспевающих оккупантов. Дабы не попасть «на подвал», интернет-провайдеры выполнили приказ «Министерства информации, печати и массовых коммуникаций», который носит пафосное название «О запрете распространения информации с информационных сайтов, распространяющих информацию с нарушением законодательства ЛНР».

Как сказано в «приказе», такие меры приняты в целях обеспечения защиты «национальной безопасности».

«МГБ ЛНР» грозится зорко следить за тем, чтобы жители оккупированных территорий случайно не прочитали хоть слово правды. Правда, такие меры цензуры довольно бессмысленны, поскольку любой желающий может без усилий обойти подобную блокировку.

1

Примечательно, что в список запрещенных террористами сайтов попал и CRiME. Однако из-за скудоумия цензоры, составлявшие список запрещенного «чтива», внесли в «реестр» адрес не актуальной версии ресурса, а его архива.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды