заглянуть на тёмную сторону

Во Львове сегодня задержали начальника медицинской службы мотопехотного батальона воинской части. За содействие в оформлении инвалидности по состоянию здоровья капитан требовал от военнослужащего - участника АТО 4 тысячи гривен взятки.

Потерпевший участник АТО сейчас находится на стационарном лечении после контузии и перенесенного инсульта, сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители зафиксировали получение злоумышленником первой части взятки, которую перечислили на банковскую карточку 29-летнего капитана. Вторую часть определенной им суммы также перечислили на его карточный счет.

Перечисление средств двумя частями на карточный счет начальника медицинской службы зафиксировано и приобщено в качестве доказательств к уголовному производству.

Читайте также:
- Требуя взятку, командир воинской части угрожал подчиненному доносом в прокуратуру
- В зоне АТО офицер обложил своих подчиненных денежными поборами
- Тыловика Крысевича лишили воинского звания и изгнали из армии за взяточничество (+фото)

Задержали коррумпировано медика на железнодорожном вокзале города Львова. Во время осмотра у него обнаружены и изъяты 6 банковских карточек, среди которых и его банковская карточка со счетом, на который было перечислено 4 тысячи гривен.

Военной прокуратурой проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытом по статье 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды