заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины объявила о подозрении фальшивомонетчикам, которые организовали изготовление и сбыт поддельных евро.

Двое подданных Нидерландов, неоднократно находясь в бизнес-делам в Киеве, наладили контакты с двумя гражданами Украины. Фальшивомонетчики предложили нашим соотечественникам еженедельные поставки нескольких миллионов поддельной валюты, на что последние согласились, сообщает пресс-центр СБУ.

Подделки оказались высокого качества, изготовленные с использованием специальной бумаги и красок. Злоумышленники ввозили их из Нидерландов в Украину контрабандой.

По курсу два к одному иностранцы продавали подделки нашим соотечественникам. Встречи дельцы назначали в местах большого скопления людей - в ресторанах, кафе, гостиницах.

Читайте также:
- Голландцы пытались продать в Киеве миллион фальшивых евро
- Вооруженный наркоман-фальшивомонетчик открыл в квартире «монетный двор» (+фото)
- Управляющая банком попалась на торговле фальшивыми евро

Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно с работниками прокуратуры задержали граждан Украины и подданных Королевства Нидерландов во время сбыта части поддельных средств в сумме 300 тысяч евро (около 8 млн гривен).

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта поддельных денег в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды