заглянуть на тёмную сторону

В Луганской области сотрудники СБУ прекратили деятельность фейковой профсоюзной организации террористической банды "ЛНР", которая присваивала взносы работников из районов подконтрольных украинской власти.

В конце 2014 года руководители одного из луганских областных отраслевых профсоюзов перерегистрировали свою организацию на украинской территории, сообщает пресс-центр СБУ. Физически чиновники профсоюза остались на оккупированной территории и параллельно создали фейковую "ЛНРовскою" организацию.

Члены профсоюза, которые работали в свободных районах Луганщины, продолжали платить взносы на счет, который контролировался псевдо-руководством.

Сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2015 года со счетов профсоюза были сняты и наличными вывезены на подконтрольную террористам "ЛНР" территорию более трехсот тысяч взносов рядовых работников отрасли.

Читайте также:
- Силовики в зоне АТО с трудом сдерживают террористический денежный поток (+видео)
- Миллионы на терроре. Топ-20 олигархов «новороссии»
- GlobalMoney для «новороссии». Кто поддерживает террористов электронными деньгами

На временно оккупированной территории эти средства шли на финансирование фейкового образования, принимавшего активное участие в организации и проведении антиукраинских акций. За это руководитель профсоюза получила высокую должность в "профильном министерстве ЛНР".

Правоохранители перекрыли этот канал финансирования террористической организации и предотвратили снятие почти 800 тысяч гривен со счета профсоюза. Благодаря реагированию СБУ также приостановлено перечисление взносов первичными профсоюзными организациями Луганщины и инициирована смена руководства.

Правоохранители принимают все необходимые меры для привлечения злоумышленников к уголовной ответственности.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды