заглянуть на тёмную сторону

Возвращаясь домой с работы сотрудник конвойной службы Ужгорода задержал пьяного чиновника, сбившего двух пешеходов и пытавшегося скрыться с места происшествия.

25 декабря около 20:00 в Ужгороде по улице Легоцкого 36-летний подполковник внутренней службы ГСНС наехал на двух 70-летних женщин, которые переходили дорогу на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области.

Когда около пострадавших начала собираться толпа, подполковник сел в свой автомобиль "ВАЗ-21093" и пытался убежать, однако машина не завелась. Тогда водитель решил податься в бега своим ходом.

К счастью, в этот момент, возле места ДТП проезжал сотруднк конвойной службы. Мужчина остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим и увидел, как виновник ДТП вышел из толпы и побежал дворами. Конвоир бросился догонять недобросовестного водителя. Подполковнику не удалось скрыться. Конвоир поймал беглеца у подъезда дома.

Авто помещено на спецплощадку, а водитель освидетельствован - во время вождения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:
- Полицейский патруль 30 км преследовал пьяного гаишника, чтобы взять у него анализы (+видео)
- Погоня со стрельбой. Полиция применила оружие против пьяного мажора (+видео)
- Автомобиль экс-мэра Киева устроил кровавое ДТП. Омельченко заметает следы (+видео)

Подполковник внутренней службы ГСНС задержан в порядке ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным лицом). Виновника ДТП удерживают в ИВС Ужгородского отдела полиции. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Пенсионерки с многочисленными травмами находятся в реанимации ужгородской ЦГКБ. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды