заглянуть на тёмную сторону

В Луганской области СБУ обезвредила подпольную банду сторонников террористической организации «ЛНР», которая планировала теракт в Рубежном.

Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен произойти на территории воинской части, расположенной неподалеку химического завода, сообщает пресс-центр СБУ,

Организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков «ЛНР/ДНР» в группировке «Оплот» под командованием главаря террористов Захарченко, принимал непосредственное участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, диверсант проходил спецподготовку в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове.

Читайте также:
- Террористы готовятся к наступлению. В Горловку и Дебальцево перебрасывается артиллерия
- В Славянске поймали стрелка «ДНР» и нашли его смертоносную «заначку»
- Мародеры «русского мира» превращают Донбасс в пустыню: караваны с награбленным идут в РФ (+видео)

Получив от российского куратора задачу совершить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов и других девиантов.

Во время подготовки к акции злоумышленник был задержан сотрудниками Управления СБУ в Луганской области совместно с полицией.

Деятельность диверсантов расследуется в соответствии с уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются процессуальные и следственно-розыскные действия. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению других преступлений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды