зазирнути на темний бік

В Луганской области СБУ обезвредила подпольную банду сторонников террористической организации «ЛНР», которая планировала теракт в Рубежном.

Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен произойти на территории воинской части, расположенной неподалеку химического завода, сообщает пресс-центр СБУ,

Организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков «ЛНР/ДНР» в группировке «Оплот» под командованием главаря террористов Захарченко, принимал непосредственное участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, диверсант проходил спецподготовку в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове.

Читайте также:
- Террористы готовятся к наступлению. В Горловку и Дебальцево перебрасывается артиллерия
- В Славянске поймали стрелка «ДНР» и нашли его смертоносную «заначку»
- Мародеры «русского мира» превращают Донбасс в пустыню: караваны с награбленным идут в РФ (+видео)

Получив от российского куратора задачу совершить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов и других девиантов.

Во время подготовки к акции злоумышленник был задержан сотрудниками Управления СБУ в Луганской области совместно с полицией.

Деятельность диверсантов расследуется в соответствии с уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются процессуальные и следственно-розыскные действия. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению других преступлений.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди