заглянуть на тёмную сторону

Полтавские правоохранители сегодня были подняты по тревоге – сразу из трех мест поступили сообщения о возможных терактах.

27 ноября в дежурную часть Полтавского отдела полиции поступило два сообщения от дежурной железнодорожной станции «Абазовка» и дежурного по вокзалу «Полтава Южная» об обнаружении подозрительных предметов на железнодорожных путях в разных местах района, передает пресс-служба полиции Полтавы.

В первом сообщении говорилось, что недалеко от железнодорожной станции «Абазовка», на пути у моста через реку, обнаружены две картонные коробки, из которых торчат провода.

В другом случае железнодорожники сообщили, что возле села Копылы обнаружена картонная коробка, в которой находились 2 бутылки по 0,5 л с неизвестным веществом и 5 предметов, похожих на дымовые шашки.

В оба места сразу выехали следственно-оперативные группы полиции, эксперты-взрывотехники и специалисты других служб.

Читайте также:
- Партизаны провели очередную диверсию в оккупированной Горловке
- Под Северодонецком террористы пытались взорвать колонну ВСУ
- Задержан резидент ФСБ, прикрывавший деятельность российских диверсантов в Украине (+видео)

В ходе обследования территории возле станции «Абазовка», взрывоопасных предметов обнаружено не было. Зато правоохранители обнаружили коробку с надписью «Мина», внутри которой находились два кирпича. При обследовании территории у путепровода в селе Копылы были обнаружены каркасы от использованных дымовых шашек. Других взрывоопасных предметов не обнаружено.

Кроме этого, в населенном пункте Степное, на базе РХБЗ (радиационной, химической и бактереологичного защиты) также нашли коробку, взрывных устройств и веществ при этом не найдено, передает Полтавщина.

Пока неизвестно - это чьи-то неуместные шутки или проверка правоохранительных органов Полтавщины на оперативность и слаженность действий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды