заглянуть на тёмную сторону

16-летний подросток в Киевской области угнал маршрутный автобус по дороге на день рождения друга. За незаконное завладение автотранспортом парню грозит до двенадцати лет заключения.

В дежурную часть Киево-Святошинского отдела полиции поступило сообщение от гражданина о том, что в городе Боярка неизвестный похитил его транспортное средство.

Вскоре правоохранители совместно с общественностью на одной из местных улиц заметили похищенное авто и задержали злоумышленника. Им оказался 16-летний местный житель, сообщает Киево-Святошинский отдел полиции.

Читайте также:
- Главари «ДНР» приказали боевикам обучать школьников патриотическому терроризму
- Полиция спасла от смерти младенца, «замороженного» пьяными родителями (+фото)
- В Горловке оккупанты создали из школьниц штурмовой отряд путлерюгенда (+фото и видео)

Как выяснилось, поздно вечером парень шел к товарищу на день рождения и, увидев автобус, решил похитить из салона деньги. Открыв дверь, нашел ключи от замка зажигания и, не задумываясь, сел за руль, поехав к друзьям. После распития алкогольных напитков, товарищи решили покататься по ночному городу, где и были задержаны сотрудниками Киево-Святошинского отдела полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное следствие продолжается.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды