заглянуть на тёмную сторону

После вчерашнего восьмичасового противостояния с милицией толпа копателей янтаря сегодня снова пошла на штурм лесов в Маневицком районе Волынской области. Однако количество старателей существенно уменьшилось: с 5000 до 1500 человек.

В результате проведенной спецоперации за незаконную деятельность в Маневицкий райотдел правоохранители доставили более восьмидесяти старателей, сообщает пресс-служба облУМВД. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины.

По состоянию на 12:00 ситуация полностью контролируется силовиками.

Читайте также:
- Милиция, Нацгвардия и добробаты восемь часов разгоняли пятитысячную банду «янтарной мафии»
- На Волыни милиция со стрельбой задержала две сотни янтарных старателей (+видео)
- «Янтарная мафия» развязала «боевые действия» против Национальной гвардии (+фото)

«Места незаконной добычи полезных ископаемых надежно охраняются милицией. По всему периметру выставлены блокпосты. С сегодняшнего дня охрану места происшествия обеспечивать около 1500 тысячи силовиков: правоохранителей, работников СБУ и прокуратуры, военнослужащих Национальной гвардии Украины, сотрудников спецподразделений с других областей. Кроме того, для охраны территорий привлечены сотрудники лесной охраны, бойцы добровольческих батальонов и местное население», – сообщил начальник УМВД Украины в Волынской области Петр Шпига.

Вчера в Маневицком районе на штурм лесов собралось почти пять тысяч старателей. Было задержано около 70 человек.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды