заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области будут судить группу террористов, которые взорвали мосты и объекты инфраструктуры в городе Мариуполь.

В суд направлено три уголовных производства по шести членам террористической группировки «ДНР», которые обвиняются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц), ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в апреле 2014 года, 43-летний дончанин создал и возглавил в городе Донецк террористическую организацию. В дальнейшем он, вместе с другими членами своей банды, вступил в ряды террористической организации «ДНР», на базе которой создал собственное незаконное вооруженное формирование - «Рота «Б2» казацкого союза войска Донского».

Задачей террористов было совершение вооруженных нападений на различные объекты, оказание сопротивления силам АТО, а также проведение разведывательно-диверсионных операций и террористических актов на территории Украины.

Читайте также:
- Сватовским коммунистам прописали от сепаратизма тюремную диету (+видео)
- Суд отпустил на свободу одного из главарей «Одесской народной республики»
- Украинский суд приговорил российского военного к 14 годам тюрьмы

Так, в период с мая по декабрь 2014 года эта террористическая группа совершала теракты на территории города Мариуполя Донецкой области. В частности, преступникам удалось взорвать железнодорожные мосты и других объекты инфраструктуры в городе.

Следует отметить, что в состав этой группы входил и террорист Николай Гриненко, который в феврале 2015 года при планировании очередного террористического акта вместе с подельником совершил нападение на милиционеров. В результате один из правоохранителей умер, еще двое получили ранения. В дальнейшем террорист начал скрываться от правоохранительных органов, однако его местонахождение было установлено, а во время спецоперации по его задержанию Николай Гриненко совершил самоубийство.

Трое членов указанной террористической группы арестованы, дела по ним направлены в суд. Еще трое находятся на временно оккупированной террористами территории, их будут судить заочно. За совершенные преступления шестерым террористам грозит до 15 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды