заглянуть на тёмную сторону

Дзержинский районный суд Донецкой области вынес приговор пленному майору российской армии Владимиру Старкову, воевавшему на стороне террористов «ДНР». Старкова приговорили к 14 годам тюрьмы.

«Полчаса назад председательствующий судебного заседания Дзержинского вайонного суда Донецкой области, по ходатайству государственного обвинителя-прокурора Главной военной прокуратуры, объявил приговор майору Вооруженных Сил Российской Федерации Старкову прежде всего (кроме других статей Уголовного Кодекса) за участие в ведении агрессивной войны против Украины по выполнению приказов начальника Генштаба РФ Герасимова. 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Именем Украины! Именем погибших украинских Героев! Именем Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко! Именем крымскотатарского народа! Именем слез украинских матерей!», - написал на своей странице в соцсети главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Читайте также:
- «Отбываю самое страшное наказание». Начался суд над российским офицером-террористом (+видео)
- За убийства украинцев российским военным платят повышенную зарплату
- Российский майор раскрыл СБУ схему переброски и маскировки военнослужащих РФ на Донбассе (+фото)
- Российские власти отказались от задержанного на Донбассе майора ВС РФ (+видео)

Старков был задержан 25 июля этого года украинскими военными на блокпосту "Березовое". Он находился в грузовике, который перевозил боеприпасы для боевиков. Задержав машину, пограничники выяснили, что один из мужчин - кадровый военный Вооруженных сил РФ в звании майора, а другой принадлежит к незаконным вооруженным формированиям боевиков. В "Камазе" правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра. Однополчане Старкова, как свидетельствуют перехваченные СБУ разговоры боевиков, были шокированы фактом его задержания. Пленный в разговоре с представителями СБУ привел неопровержимые доказательства участия Вооруженных сил России в конфликте на Донбассе. Майор Старков сообщил, что участие российских военных в боевых действиях на востоке носит массовый характер. В частности, "советниками" террористов "ДНР/ЛНР" "оформлены" почти 2 тысячи действующих российских офицеров.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды