заглянуть на тёмную сторону

Водитель дорогущего автомобиля пытался прорваться в оккупированный Крым. Неудачно.

4 октября на административной границей между Херсонской областью и аннексированным Крымом, на пропускном пункте Чонгар, активистами гражданской акции по блокаде Крыма был остановлен автомобиль «Porsche». Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщил один из членов Правого Сектора.

В 17:00 водитель автомобиля с украинскими номерами пытался проехать блок пост, проигнорировав систему пропуска на аннексированный полуостров. В ответ на это, активисты блокады были вынуждены поднять железную сетку, после чего колеса «Porsche» были пробиты и автомобиль не смог проехать дальше.

В машине находилось двое пассажиров, у обоих паспорта граждан Российской Федерации. Активисты блокады вызвали милицию для осмотра автомобиля.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Читайте также:
- Крымский «вице-гоблин» проник в Польшу с фальшивой фамилией
- «Гибридный» удар. ВВС США «вскрыли» всю систему ПВО оккупированного Крыма
- Крымский Майдан подложил Фирташу железного ежа (+фото)

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией. По словам организаторов акции, они не будут пропускать фуры в Крым до тех пор, пока не будут выполнены их требования: освобождение политзаключенных, прекращение давления на независимые СМИ, беспрепятственный въезд для международных наблюдателей на территорию полуострова, прекращение репрессий в отношении крымских татар.

Источник иллюстрации: ria.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды