заглянуть на тёмную сторону

Российские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападениях на женщин. По предварительной версии, он стал серийным насильником, так как пытался доказать жильцам важность работы консьержки, не пускающей в подъезд посторонних лиц.

В надругательствах над женщинами в подъездах собственного дома и в других местах подозревается москвич Александр Давыдов 1977 года рождения. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

В полиции также уточняют, что задержанный является уроженцем Северо-Кавказского федерального округа, передает Newsru.com. А в Москве он работал охранником в супермаркете.

По версии следователей, 18 сентября 2015 года около 23:00 в подъезде одного из жилых домов по Крылатской улице в Москве Давыдов проследовал в лифт, где "при использовании звука электрошокера изобразил короткое замыкание в кабине".

Затем секьюрити из супермаркета обманом заставил женщину 1963 года рождения, которая ехала с ним в кабинке, выйти на лестничную площадку. Там, угрожая потерпевшей ножом, Давыдов изнасиловал ее и скрылся с места происшествия.

В ГСУ СК РФ добавили, что задержанный "проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города".

А LifeNews уточняет, что Давыдов сознался уже в целой серии изнасилований, которым он нашел курьезное и парадоксальное оправдание.

Читайте также:
- «Духовные скрепы». Малолетняя москвичка вышла замуж за таджика, зверски зарезавшего ее родителей
- Российские подростки изнасиловали школьницу ручкой и выложили фото в Интернет
- Тем временем в России. Полицейские расстреляли и утопили москвичку в колодце (+фото)

Как выяснилось, причиной агрессии Давыдова стал общий отказ жильцов его дома на Осеннем бульваре от консьержа и подъездных камер видеонаблюдения. "В 2008 году я потерял супругу, она погибла в автокатастрофе. С тех пор я живу один, и отсутствие камер и консьержа в подъезде я посчитал небезопасным для себя и других, - пояснил следователям москвич. - Чтобы привлечь внимание к безопасности, я решил организовать нападения на женщин в подъезде. Начал со своего дома".

Изнасилования соседок продолжались все лето. Причем Александр Давыдов действовал по отработанной схеме. Он заходил за женщиной в лифт, а потом доставал электрошокер, чтобы либо запугать жертву, либо надругаться над ней. Жильцы дома не могли узнать в преступнике своего соседа, поскольку тот нападал со спины, а потерпевшие, находясь в состоянии шока, не могли назвать следователям ни одной приметы, утверждает LifeNews.

Со временем Давыдов "озаботился безопасностью" всего мегаполиса. Он стал выезжать и в другие районы столицы для совершения изнасилований. Несколько криминальных эпизодов произошло на территории Выхино.

"Я сделал это, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме безопасности в подъездах и чтобы сводки о нападениях на женщин распространились по всей Москве", - заявил на допросе Давыдов.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обещают в ГСУ СК РФ Москвы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды