заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность финансового учреждения террористов из "ЛНР", которое работало на временно оккупированных территориях.

Сообщники террористов аккумулировали средства из разных источников, в том числе из России и переводили на счета украинских банковских учреждений, сообщает пресс-центр СБУ. Курьеры снимали деньги в отделениях банков на подконтрольноых украинской власти территориях и наличными отвозили к террористам в "ЛНР".

Ежемесячный оборот финучреждения составил почти 25 миллионов гривен, из которых уплачивались "налоги" так называемым «фискальным органам» боевиков.

Сотрудники спецслужбы задержали в Киеве организаторов канала финансирования террористов и курьеров. У злоумышленников изъято 500 тысяч гривен. На счетах, которые использовались террористами, уже заблокировано более 3,7 миллиона гривен.

Читайте также:
- Кремль ежемесячно оказывает террористам «ДНР» прямую финансовую помощь на $37 млн
- СБУ лишила террористов более $3 млн российской финансовой помощи
- Миллионы для террора. Кровавые деньги бандитских банкиров

Правоохранители установили, что финучреждение боевиков работало в "ЛНР" на основании "лицензии", выданной коммерческой структурой "Росфингрупп". Эта компания, в соответствии с соглашением с "правительством", выполняет функции финансового регулятора на территориях временно контролируемых боевиками.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды