заглянуть на тёмную сторону

В Харькове вчера полицейские приняли присягу и вечером заступили на свое первое дежурство. Результаты впечатляют: буквально за час они раскрыли убийство и выписали штраф на водителя милицейской машины за неправильную парковку.

А первое правонарушение оформили сразу же после принятия присяги. На выезде из площади Свободы, где происходило это событие, полицейские задержали водителя, который сбил велосипедиста и пытался скрыться с места происшествия.

Уже вечером они выписали штраф на водителя машины с милицейскими номерами за парковку на пешеходном переходе. Водителем, на которого составили протокол об административное правонарушение полицейские, оказался Александр Сирота - советник главы ГУ МВД Украины в Харьковской области, передает Громадське.Харьків.

1

2

Ночью же сотрудники полиции буквально за час раскрыли убийство и задержали преступника.

«В 00 часов 20 минут на телефон службы 102 поступил звонок от жителя Коминтерновского района, который сообщил, что в квартире дома расположенного на улице Матросова 14 А, был найден труп молодого человека с признаками насильственной смерти, - сообщает народный депутат Антон Геращенко. - Уже через несколько минут на место преступления прибыл наряд патрульной полиции, который обнаружил труп молодого человека в возрасте 20 лет».

Полицейские сразу же опросили жителей дома и установили личность возможного подозреваемого.

Оказалось, что молодой парень, 18 лет от роду, был влюблён в девушку. Однако она его бросила и влюбилась в другого. Отвергнутый молодой человек выследил девушку вместе с её новым парнем и убил его ударами ножа. Со слов очевидцев, личность подозреваемого была установлена нарядом патрульной полиции.

Читайте также:
- Пьяная толпа избила и искусала львовских полицейских
- Киевские полицейские предотвратили похищение человека
- Полицейские разоблачили ментов-вымогателей, подбрасывавших задержанным наркотики

Его данные были немедленно переданы через электронный планшет патрульных в центр управления нарядами полиции и уже через несколько минут были разосланы всем экипажам патрульных и следственно-оперативным группам при районных отделах милиции.

В 1 час 35 минут незадачливый убийца был задержан оперативными сотрудниками полиции в одном из возможных мест его жительства.

«Впереди его ждёт суд, и если его вина в убийстве будет доказана, его ждёт длительный срок тюремного заключения, за то что он так безрассудно отнял жизнь у другого человека. Описанный мною трагический случай - один из первых примеров молниеносного и эффективного реагирования новой патрульной полиции и её командной работы с сотрудниками следственно оперативной группы. Благодарю начальника УВД города Харькова Андрея Крищенко за искреннее желание наладить эффективное сотрудничество органов внутренних дел с новой патрульной полицией», - сказал Геращенко.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды