заглянуть на тёмную сторону

Сторонница «ДНР» дончанка Екатерина Корниенко, которая создала фонд «Доброруссия» для сбора средств в помощь боевикам, заявила о похищении своей 19-летней сестры Валентины, которая также является волонтером фонда.

По словам Екатерины, ее сестру похитили после того, как в сети появилось видео, обвиняющее первого заместителя начальника «ГРУ ДНР» Александру Филиппову в развале этой спецслужбы боевиков, передает Четвертая власть. Похитители решили, что автором ролика является Валентина и таким образом отомстили ей.

Екатерина Корниенко - активная сторонница донецких сепаратистов. Весной 2014 года она принимала участие в организации антиукраинских митингов в Донецке и собирала помощь для террористов Игоря Стрелкова в Славянске. Позже вместе с сестрой Валентиной организовала фонд «Доброруссия» для помощи как боевикам, так и мирному населению на территориях, подконтрольных «ДНР».

В марте 2015 года Екатерина Корниенко участвовала в съемках пропагандистских сюжетов «ДНР» и рассказывала, что «города в Украине стоят полупустые, а людям нечего есть».

Однако, в конечном итоге пострадали Екатерина и ее сестра не от «свидомых укропов», которых считали своими злейшими врагами, а от рук тех, кому помогали. 22 сентября сестра Екатерины Валентина Корниенко вышла из дома и была похищена неизвестными людьми в камуфляжной форме.

«Она вышла в магазин и больше не вернулась. Никаких требований никто не выдвигал. Только оставили в конверте ее кулон, с которым она не расстается. Где находится Валя, и что с ней сейчас происходит я не знаю. Вероятней всего есть взаимосвязь с видео по Александре Филипповой. Привязали к тому, что это сделала моя сестра. Но моя сестра не только не причастна к этому видео, а вообще мало к чему в таких разборках могла быть причастна», - заявила Екатерина Корниенко на видео, которое выложила в социальные сети.

В своем видеообращении Екатерина Корниенко обратилась к главарю «ДНР» Александру Захарченко с просьбой помочь в розыске сестры, так как его (Захарченко) секретарь Елена Филиппова является матерью Александры Филипповой, с которой у сестер был конфликт и которая стоит за похищением.

Читайте также:
- Воевавший на Донбассе нацист-оккупант стал жертвой сирийских повстанцев
- Судьба террористки. Подельник прикрылся ею от мины, а главари банды отреклись от калеки
- В Брянке нашли массовое захоронение жертв террориста Лютого-Пиндюрина

Сторонники «ДНР» признают, что пропажа волонтера — следствие разборок в среде террористов.

«Начавшейся конфликт внутри ГРУ ДНР затронул в первую очередь совершенно непричастных к нему людей. Все произошло как в детективном романе, пострадали слабые и менее защищенные. 22 сентября 2015 года недалеко от своего дома была схвачена людьми в камуфляжной форме и увезена в неизвестном направлении Валентина Корниенко. Заместитель руководителя благотворительного фонда «ДоброРуссия», - говорится в заявлении на странице фонда в социальной сети.

Видео, которое якобы смонтировали и разместили сестры Корниенко называется «Развал ГРУ ДНР - подрыв авторитета Захарченко». В нем подробно рассказывается о разборках в «ГРУ ДНР».

14 июля в Донецке был взорван автомобиль секретаря Захарченко Елены Филипповой, которая получила тяжелые ранения. Взрыв стал следствием разборок в ГРУ ДНР, при этом мишенью была не Елена Филиппова, а ее дочь Александра.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды