заглянуть на тёмную сторону

За сотрудничество с террористами в Донецкой области будут судить сотрудника так называемого «военного комиссариата «ДНР».

Под процессуальным руководством прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении мужчины, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), сообщает прокуратура Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что с января по апрель 2015 года 50-летний житель города Донецка по собственной инициативе принимал участие в деятельности террористической организации «ДНР». Он был привлечен на службу в одно из структурных подразделений боевиков, а именно в 1-ый отдел военного комиссариата террористической организации «ДНР» на должность, связанную с осуществлением мероприятий мобилизационного характера.

Читайте также:
- «Чиновник ДНР» за 50 тыс. гривен откупился от правосудия и вернулся на работу к террористам
- Журналиста-сепаратиста, пытавшегося сбежать в трусах от СБУ, посадили за решетку на три года
- Командир батареи террористических «Градов» проведет 12 лет в украинской тюрьме

Находясь в здании захваченного военкомата, что в городе Донецке, человек призывал жителей Донецкой и Луганской областей вступать в ряды незаконных военизированных и вооруженных формирований (в том числе к батальонов «Оплот», «Кальмиус», и др.), так называемого министерства обороны террористической организации «ДНР». Он распределял мобилизованных по соответствующим батальонам с целью их дальнейшего участия в осуществлении вооруженного сопротивления Вооруженным силам Украины и правоохранительным органам, которые задействованы в антитеррористической операции.

В начале апреля текущего года правонарушитель был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины и арестован.

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу. За сотрудничество с террористами мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды