заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке председателя Госслужбы занятости (Центрального аппарата).

Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысячи гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочие незаконные вещи.

Читайте также:
- В Славянске поймали милицейскую банду вымогателей (+видео)
- В Киеве на взятке поймали высокопоставленного фискала
- Новый начальник одесской милиции попался на взятке в $20 тысяч

Председатель СБУ Василий Грицак, прибывшие на место задержания коррупционера, подчеркнул: "Задержание председателя Госслужбы занятости является ярким свидетельством того, что СБУ работает независимо от того, к какой политической силе или ведомства принадлежит коррупционер". По его словам, СБУ и в дальнейшем будет работать над очисткой украинской власти от взяточников и коррупционеров. "Я думаю сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем", - подчеркнул Василий Грицак.

Для установления всех эпизодов получения взяток председателем Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - взяточничество.

В свою очередь активист Дмитрий Карп сообщил на своей странице Facebook, что задержанный - председатель Государственной службы занятости Ярослав Кашуба.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды