заглянуть на тёмную сторону

Киевлянка родила дочь под чужим именем, чтоб сразу записать на других родителей, за что собиралась получить 10 тысяч гривен от семейной пары из Киевской области. Посредником в продаже новорожденной была жительница Днепропетровщины.

В дежурную часть Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве обратился врач одного из столичных роддомов и сообщил, что женщина, родившая ребенка в их медучреждении, вероятно, назвалась чужим именем, сообщает пресс-служба столичной милиции.

За несколько дней до этого каретой скорой медицинской помощи в роддом доставили роженицу, которая представила документы на имя 25-летней Светланы, жительницы Киевской области. Через 3 часа женщина родила дочь.

Сотрудники управления по борьбе с торговлей людьми столичной милиции провели тщательную проверку и установили, что молодая мать - 25-летняя киевлянка по имени Марина. Ребенка она рожала под чужой фамилией, потому что уже согласилась продать младенца за 10 тысяч гривен молодой паре из Киевской области. Потенциальных «клиентов» женщина нашла в Интернет-сети, а посредником в купле-продаже младенца стала жительница Днепропетровщины.

В настоящее время установлено, что эта женщина в соцсетях отыскивала беременных женщин, которые не знали, куда девать нежелательного ребенка. Также находились бездетные пары, которые много лет не могли родить малыша. В конце-концов, находились те, кто соглашался продать, и те, кто хотел купить новорожденного.

На этот раз злоумышленники подготовились заранее. Будущий папа в паспорт своей жены вклеил фотографию Светланы. С поддельным документом беременная женщина оформила карту для роддома. В больницу ее привезла скорая и времени на оформление было мало. Тщательно паспорт никто не рассматривал. Главное было, что ребенка сразу оформили на будущих «родителей».

По предварительной договоренности, посредник должна была получить $150, а роженица – 10 тысяч гривен.

По данному факту следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса Украины внесены сведения о матери, которая по предварительному сговору с неустановленными лицами заключила соглашение относительно ее новорожденного ребенка, то есть пыталась передать его другим лицам за денежное вознаграждение.

Молодая мама, вместе с новорожденной девочкой, находятся в медучреждении под наблюдением врачей. Проводится досудебное расследование.

Читайте также:

Жесть. В зоне АТО 11-летняя девочка стала наложницей банды вооруженных подростков

Ребенок на цепи. Переселившиеся в Украину россияне издевались над собственной дочерью (+видео)

Мачеха «поздравила» падчерицу с днем рождения убийством (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды