заглянуть на тёмную сторону

Трое шахтеров, подхватив человека за руки и ноги, размахивали им, нанося удары его головой о стену.

Убийство произошло в пятницу вечером в городе Горняк Донецкой области. Причиной жестокой расправы стал конфликт на работе. На следующий день один из фигурантов был задержан, уже через несколько часов оперативники доставили в горотдел и двух его подельников, сообщает пресс-служба Донецкого облуправления милиции.

О том, что трое мужиков избивают человека, в милицию сообщила свидетельница случившегося. К моменту прибытия «скорой» и милиции налетчики успели скрыться. 55-летний потерпевший от полученных травм скончался по пути в больницу.

Свидетельница смогла запомнить одного из подозреваемых. Сотрудники милиции направили ориентировки всем нарядам в городе. Уже утром оперативники задержали подозреваемого. Мужчина пришел на работу в одежде с явными следами крови. Через несколько часов в поселке Кураховка сотрудники милиции задержали еще двух подозреваемых.

Читайте также: Массовые расстрелы и «расчлененки». «Полиция ДНР» не справляется с разгулом насилия

Злоумышленники сознались в причастности к избиению 55-летнего коллеги. Установлено, что около 23:00 4 сентября двое шахтеров ехали на автобусе из Украинска в Горняк, оба находились в нетрезвом состоянии. Один из мужчин, 44-летний житель Горняка, увидел в салоне горного мастера своего участка, с которым находился в конфликтных отношениях. Злоумышленник попросил своего попутчика помочь «разобраться» с начальником, по пути к ним присоединился еще один мужчина. Втроем злоумышленники напали на мастера и нанесли несовместимые с жизнью травмы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

«Поражает циничность и жестокость, которая, как никогда, неуместна и неприемлема. Расстояние от Горняка до Песок - около 30 километров, есть желание показать свою силу - вперед на фронт защищать нашу страну», - прокомментировал это преступление начальник Донецкого облуправления милиции Вячеслав Аброськин.

Читайте также:

В Киеве задержаны убийцы монахини. Женщину задушили из-за «мифических» семи тысяч долларов

Борцов с контрабандой убивала армейская мафия. Подозрения падают на 92-ю ОМБр (+видео)

В Мариуполе задержали кочующую «черную вдову», безжалостно убивавшую своих любовников


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды