заглянуть на тёмную сторону

Jameson - это широко известный производитель ирландского виски. Винокурня была основана Джоном Джеймсоном в 1780 году в Дублине, и с тех пор она зарекомендовала себя как мастер по созданию высококачественных напитков. Особенностью Jameson является использование только самых отборных ингредиентов. Мастер-дистилляторы тщательно отбирают ячмень и дубовые бочки, а затем проводят тройную дистилляцию для достижения невероятно мягкого вкуса напитков Jameson.

История напитка

Семья Джона Джеймсона продолжала развивать бизнес, и благодаря усилиям сына владельца Джона II, John Jameson & Sons Whiskey стала крупнейшей в Ирландии к началу 19 века. Внук Джона III вывел компанию на мировой уровень к концу 20 века.

В 1966 году компания John Jameson & Sons Whiskey была объединена с другими предприятиями в концерне Irish Distillers Ltd, и производство было перенесено в Мидлтон. Несмотря на изменения, производственный процесс остался практически неизменным на протяжении двух веков. Используемая уникальная трехэтапная технология включает в себя осолаживание ячменя, тройную дистилляцию и длительное выдерживание в дубовых бочках.

Основные ингредиенты включают ячмень, кукурузу и воду из реки Дангорни, которая протекает на территории завода. Процесс изготовления включает вымачивание ячменя, его проращивание, ферментацию, дистилляцию и выдерживание в бочках. Результатом является ирландский виски Jameson, который благодаря своему мягкому, элегантному и сбалансированному вкусу, а также цветочной ароматике, пользуется популярностью по всему миру. Напиток получил множество международных наград и призовых мест на конкурсах качества.

Как выбрать?

Выбор виски - это процесс, который может быть как захватывающим, так и сложным, особенно для тех, кто только начинает разбираться в этом напитке. Вот несколько ключевых моментов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

  1. Определите свои предпочтения во вкусе: Все виски имеют свои уникальные вкусовые характеристики. Некоторые более сладкие и фруктовые, другие - более терпкие и острые. Попробуйте разные стили виски, чтобы определить, какой вам больше нравится.
  2. Узнайте различия между разными типами виски: В мире виски существует несколько основных типов, таких как шотландский, ирландский, американский (включая бурбон и теннессийский), канадский и японский. Каждый из них имеет свои особенности в производственном процессе и вкусовом профиле.
  3. Исследуйте бренды и марки: В мире виски есть множество различных брендов и марок. Изучите их историю, репутацию и различия между ними, чтобы выбрать то, что подходит именно вам.
  4. Установите бюджет: Цены на виски могут значительно различаться в зависимости от бренда, типа и возраста напитка. Установите свой бюджет заранее и выбирайте виски, который соответствует вашим финансовым возможностям.
  5. Попробуйте разные виды виски: Лучший способ понять свои предпочтения - это пробовать разные виды виски. Участвуйте в дегустациях, посещайте специализированные мероприятия и общайтесь с экспертами, чтобы расширить свой опыт и знания о виски.

В конечном итоге, выбор виски - это индивидуальное решение, которое зависит от ваших вкусовых предпочтений, бюджета и опыта. Не бойтесь экспериментировать и открывать для себя новые ароматы и вкусы этого удивительного напитка.

Купить качественный виски известных брендов всегда можно на сайте maudau.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды