зазирнути на темний бік

Они собирали информацию о поставках вооружений в Украину и планировали диверсии.

Власти Польши обвинили 16 иностранцев в шпионаже в пользу России. Те признались, что собирали информацию о поставках вооружений в Украину и планировали диверсии, передает Укррудпром со ссылкой на AFP.

“Обвинения в ведении шпионской деятельности по заданию российских спецслужб на территории Польши и участии в организованной преступной группе предъявлены 16 иностранцам, — заявил представитель разведывательной службы Мариуш Камински. — В их задачи входило выявление военных объектов и объектов критической инфраструктуры, отслеживание поездов, перевозящих в Украину военную и гуманитарную помощь, а также организация их крушений”.

Обвиняемые — члены российской шпионской сети, о ликвидации которой Польша объявила в марте; тогда, правда, сообщалось о девяти задержанных из стран “к востоку от Польши”. У них нашли камеры, электронное оборудование и GPS-передатчики для установки на транспортные средства, осуществляющие поставки в Украину, говорил тогда Камински. Также, по его словам, у арестованных был приказ заниматься пропагандой с целью дестабилизировать отношения между Польшей и Украиной, за это они получали деньги.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Спідниця з бахромою потребує точного розкрою, бо нерівний край порушує посадку. Для цього підходить твідова тканина з помітним переплетенням, що можна контрольовано розпустити. Перед роботою визначають довжину спідниці, ширину бахроми та спосіб фіксації краю над нею.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди