заглянуть на тёмную сторону

В Черниговскую область он приехал несколько лет назад под видом переселенца.

Суд признал виновным мужчину, собиравшего разведданные об обороне приграничных районов Черниговской области. Им оказался рецидивист из Северодонецка, сообщает пресс-центр СБУ.

Несколько лет назад мужчина переехал в Черниговскую область как переселенец с востока. Там его завербовал представитель российской спецслужбы, предоставивший агенту оперативный псевдоним "Тор" и определявший задачу для агента.

По приказу россиян мужчина должен был фотографировать украинские объекты с привязкой к местности и помечать геолокацию на электронных картах. Больше всего предателя интересовали локации пребывания Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности, Государственной пограничной службы, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, полиции.

Также агент сообщал оккупантам локации районных больниц и местной военно-гражданской администрации. За каждое задание предатель получал по три тысячи гривень на банковскую карту. СБУ задержала его в октябре 2022 года.

Суд признал мужчину виновным в государственной измене, что предусмотрено статьей 111 Уголовного кодекса Украины, и приговорил к 15 годам заключения.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды