заглянуть на тёмную сторону

Силовики требовали у предпринимателя $50 тысяч.

ВАКС 30 мая огласил приговор сотрудникам СБУ, которых уличили в вымогательстве 50 тысяч долларов США неправомерной выгоды. Их наказали лишением свободы на восемь лет, сообщает САП.

Двух сотрудников СБУ разоблачили на вымогательстве 50 тысяч долларов США неправомерной выгоды и получении части этих средств от представителей предприятий частного сектора за не препятствование в осуществлении хозяйственной деятельности подконтрольных им субъектов хозяйственной деятельности, неосуществление давления на их деятельность. Также за деньги они обещали повлиять на принятие решения в уголовном производстве следователем одного из управлений Национальной полиции в городе Киеве.

Лица признаны виновными по ч. 4 ст. 368 и ч. 3 ст. 369-2 УК Украины и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 3 года и с конфискацией половины принадлежащего лицам на праве собственности имущества.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его провозглашения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату ВАКС.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды