заглянуть на тёмную сторону

РФ заявила об ударе украинских беспилотников по Кремлю.

Пресс-служба президента России утверждает, что Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю с помощью беспилотников. В Киеве заявили о непричастности к предполагаемой атаке.

"Российские военные и спецслужбы вывели из строя два беспилотника, атаковавших Кремль, пострадавших нет. Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным. Кремль расценивает попытку удара киевским режимом как спланированную террористическую акцию и покушение на президента России накануне Дня Победы", – цитирует сообщение пресс-службы Путин Настоящее время.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в этот момент Путина не было в Кремле. По его словам, президент России сегодня работает в своей подмосковной резиденции в Ново-Огареве, и планы провести парад на Красной площади 9 мая сохраняются.

Ночью местный телеграм-канал "Соседи. Якиманка-Замоскворечье" сообщил о громком звуке и опубликовал видео поднимающегося дыма из Кремля. Звук "по силе был похож на раскат грома". Также жители дома, стоящего напротив Кремля, "видели искры в небе и людей с фонариками у Кремлевской стены после хлопков".

Мэр Сергей Собянин ранее сообщил, что в Москве с сегодняшнего дня запрещен запуск беспилотников. Решение принято, чтобы предотвратить несанкционированное использование дронов, которые могут затруднить работу правоохранительных органов. По его словам, исключение составят беспилотники, используемые по решениям органов власти.

К 3 мая запрет на использование беспилотников ввели 39 регионов. Большая часть регионов ввела ограничения после конца октября 2022 года.

При этом пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров заявил, что Украина не причастна к предполагаемой атаке дронов на Кремль. "У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но, как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих", – приводит его слова Русская служба "Би-би-си".

По его словам, теракт – это разрушенные подъезды домов в Днепре и Умани, "а то, что произошло в Москве, очевидно, нагнетание ситуации перед 9 мая".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды