заглянуть на тёмную сторону

Уже есть задержанные.

ФСБ, вероятно, проводит масштабную чистку внутренних органов РФ в связи с утечкой данных о российских силовиках. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), передает Преступности.нет.

ФСБ и Главное управление службы безопасности МВД в течение последних нескольких недель проводят массовые проверки в УВД Центрального округа Москвы и нескольких московских РОВД из-за утечки данных российских силовиков на запрос граждан Украины.

Другой российский источник отметил, что ФСБ и МВД уже задержали сотрудников полиции в рамках этого расследования. Российские СМИ сообщили, что подозреваемые сотрудники полиции передавали личные данные российских силовиков внешним лицам, некоторые из которых являются гражданами Украины.

Рейды ФСБ и МВД по московским РОВД происходят на фоне серии арестов и увольнений известных деятелей руководства Росгвардии.

Кремль может настаивать на таких арестах и расследованиях, чтобы провести капитальную ревизию аппарата внутренней безопасности для изгнания чиновников, которые потеряли благосклонность Кремля, и дальнейшего усиления контроля над органами внутренней безопасности.

Ранее ФСБ изымала паспорта российских чиновников, чтобы остановить дезертирство.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды