заглянуть на тёмную сторону

До полномасштабного вторжения Сергей Москаленко был владельцев охранной фирмы.

Организатор застенок на Херсонщине Сергей Москаленко ликвидирован на днях на временно оккупированной территории. "Предатель 1978 г.р. был жителем Новой Каховки и владельцем местной охранной фирмы. Во время оккупации пошел на сотрудничество с россиянами и получил должность так называемого начальника СИЗО, где над пленными украинцами совершали бесчеловечные пытки", - говорится в сообщении ГУР Минобороны.

ГУР МО Украины напоминает - за каждое военное преступление, совершенное против Украины, будет справедливое возмездие.

В поселке Юбилейное (Херсонская область) 17 марта ликвидировали коллаборанта Сергея Москаленко. Информация об этом появилась в Телеграм-канале "Херсон: Война без фейков", передает Фокус.

Медиа, ссылаясь на собственный анонимные источники, сообщило о смерти коллаборанта Москаленко, который в мае 2022 года на оккупированных ВС РФ территориях Херсонской области возглавил СИЗО. Кроме того пособник оккупантов обустроил в отделении полиции одну из самых больших пыточных в регионе.

В свою очередь местное СМИ "Нова Каховка.City" сообщило о том, что в результате подрыва легкового автомобиля тело Москаленко разорвало пополам.

До начала полномасштабного вторжения ВС РФ в Украину Сергей Москаленко владел в новой Каховке охранной фирмой "Ягуар".

В мае 2022 года Москаленко добровольно перешел на сторону российских оккупантов. Сначала он составлял для ВС РФ списки, в которые входили украинские активисты, полицейские и ветераны АТО — все те, кто мог представлять опасность для оккупантов.

Несколько позже мужчина получил должность в созданном российскими военными Новокаховском "отделении полиции". Там же он обустроил пыточную, в которой оккупанты издевались над украинскими военнопленными.

В 29 сентября 2022 года Херсонская областная прокуратура заочно сообщила Москаленко подозрение в коллаборационной деятельности — добровольном занятии должности в незаконном правоохранительном органе, созданном на временно оккупированной территории.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды