заглянуть на тёмную сторону

«Дурь» распространяли с помощью Telegram-ботов.

В Украине разоблачена преступная группа с миллионным оборотом, которая занималась распространением наркотиков. Сбыт наркотиков был поставлен на поток в Полтавской, Днепропетровской, Сумской и других областях. Также злоумышленники активно искали клиентов на прифронтовых территориях, сообщает Государственное бюро расследований.

Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Наркоторговцы создали для своего "бизнеса" даже собственную "торговую марку", которую изображали на рекламе. Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Выбрав нужный населенный пункт и вид наркотика, покупатель платил деньги, после чего ему приходила соответствующая почтовая отправка.

Оплатить "товар" можно было как в национальной валюте, так и в крипте. Например, рассчитавшись биткоинами. Для этого использовали специальные платежные системы.

В ходе спецоперации состоялось 15 санкционированных обысков на территории 3 областей. Изъято почти 1,5 кг амфетамина, 1 кг метамфетамина, 8 кг синтетических наркотиков и другие вещества, стоимость которых на черном рынке составляет не менее 10 млн гривен.

Задержаны 5 человек, которым сообщено о подозрении в использовании средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, а также в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 2 ст. 306, чч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

Всем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

Кроме того, планируется уведомление о подозрении и другим участникам банды.

Досудебное расследование продолжается, планируется арест имущества фигурантов – машин, домов.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды