заглянуть на тёмную сторону

Его отправили за решетку.

СБУ совместно с ГБР разоблачили сотрудника одного из подразделений Службы в Запорожской области, который вел разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб, передает Украинская правда.

По данным следствия, подполковник СБУ скрыто собирал служебную информацию по результатам оперативно-розыскной деятельности и информацию, составляющую государственную тайну.

В частности его интересовали схемы размещения блокпостов области.

С помощью личного мобильного телефона он фотографировал документы. В дальнейшем, используя мессенджер Теlegram и электронную почту, зарегистрированную на российском домене, передавал информацию представителям страны-агрессора.

Во время обысков у задержанного обнаружили мобильные телефоны, сим-карты российских операторов, денежные средства, а также другие доказательства.

Также выяснено, что он имеет связи, в том числе и родственные, с представителями правоохранительных и государственных органов РФ.

ГБР отмечает, что сейчас задержанному подполковнику СБУ готовится сообщение о подозрении в государственной измене, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Советую осознать всем: СБУ - это не место для агентов Кремля и людей, которые не верят в победу Украины. Если кто-то изменил присяге и предал украинский народ - должен ответить по закону", - отметил глава СБУ Василий Малюк.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды