заглянуть на тёмную сторону

Предатель работал на российскую спецслужбу за 70 тыс. грн в месяц.

Правоохранители разоблачили и задержали российского агента в Одесской области. Шпион приводил вражеские ракеты на энергообъекты Одессы, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Агент российской ФСБ собирал информацию о размещении военных и объектов критической инфраструктуры на территории Одесской области. В первую очередь он пытался выявить позиции украинской системы противовоздушной обороны.

Секретные данные шпион хранил на флешке, которую планировал передать российской спецслужбе. За выполнение "заданий" он рассчитывал получать до 70 тысяч гривен в месяц.

СБУ установила, что российским агентом оказался житель Одесской области, которого после начала полномасштабного вторжения завербовала ФСБ. В поле зрения оккупантов он попал из-за своих прокремлевских взглядов.

Во время обысков у фигуранта нашли флешку с поличным. Предателю объявили подозрение по ч. 2 ст. 111 УКУ. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

1

2

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды