заглянуть на тёмную сторону

Отличную альтернативу традиционным бюро переводов составляют современные онлайн сервисы. Искусственный интеллект, а также другие сложнейшие алгоритмы обеспечивают связный, толковый и точный перевод.

Преимущества онлайн переводчика

В первую очередь это возможность доступа к ресурсу в любое время. Компьютерная программа работает автоматически, просто нужно задать нужные параметры перевода.

Немаловажно и то, что сервисы предоставляют свои услуги в бесплатной и платной версиях. Если говорить о последней, то расценки в ней весьма доступные, а размер оплаты зависит от потребностей клиента и возможностей электронного ресурса.

Каждый сервис ищет новые решения с тем, чтобы достичь абсолютного качества перевода, поэтому у пользователей есть возможность выбрать лучшего переводчика.

DeepL Translator — самая точная система перевода

В основе работы сервиса лежит нейронный машинный перевод. Благодаря постоянному развитию переводчик успешно справляется с текстами большого объема, идеально сохраняя смысл. Преимущества:

● улавливает языковые нюансы;
● умеет переводить устойчивые выражения и идиомы;
● персонализированный перевод отдельных слов и фраз.

Важным превосходством выступает осуществление перевода в docx и PDF-файлах, что позволяет сохранять сноски, форматирование и встроенные изображения. Пользоваться услугами можно бесплатно, однако, есть ограничение.

Переводчик Мета — перевод специфической тематики

Сайт поддерживает небольшое количество языков, однако, успешно справляется с переводом текста специфической тематики. Переводчик Мета отличается хорошей функциональностью, отличной грамотностью и корректностью перевода. Среди остальных его выделяют такие особенности, как:

● специализированные словари;
● виртуальная клавиатура;
● автоматическая проверка орфографии.

К лучшим принадлежит и пионер машинного перевода SYSTRAN. Сегодня сервис имеет в своем арсенале более 50 языков, что выступает одним из важных преимуществ. Используемая технология нейронного перевода является одной из лучших в своей категории.

В отличие от Мета и DeepL сервисы SYSTRAN платные, но для ознакомления с услугами и возможностями создан бесплатный онлайн переводчик, которым может воспользоваться каждый желающий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды