заглянуть на тёмную сторону

Особое внимание он обращал на места жительства командного состава ВСУ.

В Черниговской области СБУ разоблачила предателя, работавшего на спецслужбы Беларуси, сообщает пресс-центр СБУ.

В конце 2022 года сотрудники СБУ задержали вражеского агента, собиравшего разведданные о Силах обороны в приграничных районах на севере Украины. Агентом оказался житель Черниговщины, организовавший канал нелегальной переправки за границу украинских граждан призывного возраста.

В ходе досудебного расследования были выявлены новые факты преступной деятельности задержанного: установлено, что он проводил разведывательно-подрывную деятельность в регионе в пользу спецслужб Беларуси. Именно для них злоумышленник собирал информацию о дислокации и перемещении подразделений сил обороны на территории области. Особое внимание обращал на места жительства командного состава украинских войск.

Полученные сведения вражеский агент пытался передать в РФ через одного из уклонистов, которого он собирался переправить через границу вне контрольно-пропускных пунктов.

Следователи Службы безопасности сообщили белорусскому агенту о подозрении в государственной измене, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды