заглянуть на тёмную сторону

На сотрудничество с врагом его подбила одноклассница.

К 11 годам лишения свободы приговорили жителя Краматорска, который передавал донецким боевикам и российскому командованию адреса бомбоубежищ и фортификаций, сообщает пресс-центр СБУ.

В феврале 2022 года мужчина выполнял просьбу одноклассницы, которая входит в состав группировки донецких боевиков. Он неоднократно собирал и через мессенджер передавал ей подробную информацию о расположении бомбоубежищ, противотанковых и других заградительных сооружений в Краматорске. О полученной информации женщина "отчитывалась" главарям боевиков и командованию российских захватчиков.

Полученные разведданные оккупанты планировали использовать для подготовки и проведения ракетных ударов по Краматорску. Осужденный осознавал, что эта информация может быть использована врагом в ущерб территориальной целостности и обороноспособности государства.

Его задержали в марте. Во время обыска у мужчины обнаружены мобильные телефоны с доказательствами переписки с врагом через мессенджеры.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Мужчине назначено наказание в виде 11 лет заключения.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды